Futbol en Vivo y Resultados | Hoy: Primera Division

Sábado, Abril 18, 2015 - --:--:-- (Europe/Madrid)
01.
Barcelona
 
75
31
02.
Real Madrid
 
73
31
03.
Atl. Madrid
 
66
31
04.
Valencia
 
65
31
05.
Sevilla
 
62
31
06.
Villarreal
 
51
31
07.
Málaga
 
46
31
08.
Espanyol
 
42
32
09.
Bilbao
 
40
31
10.
Celta
 
39
31
11.
Real Sociedad
 
38
31
12.
Vallecano
 
38
31
13.
Getafe
 
36
31
14.
Eibar
 
31
31
15.
Elche
 
31
31
16.
Levante
 
29
32
17.
Dep. La Coruna
 
28
31
18.
Almeria
 
28
31
19.
Granada
 
24
31
20.
Cordoba
 
19
31
01.
Real Betis
 
65
33
02.
Las Palmas
 
59
33
03.
Sporting Gijón
 
59
33
04.
Girona FC
 
59
33
05.
Valladolid
 
57
33
06.
Zaragoza
 
49
33
07.
Ponferradina
 
49
33
08.
Alaves
 
47
33
09.
Llagostera
 
47
33
10.
Leganes
 
46
33
11.
Lugo
 
44
33
12.
Numancia
 
43
33
13.
Alcorcon
 
42
33
14.
Mirandes
 
40
33
15.
Tenerife
 
38
33
16.
Mallorca
 
38
33
17.
Albacete
 
38
33
18.
Osasuna
 
33
33
19.
Racing Sant...
 
32
33
20.
Recreativo ...
 
32
33
21.
Sabadell
 
32
33
22.
Barcelona B
 
30
33
01.
Chelsea
 
73
31
02.
Arsenal
 
66
32
03.
Manchester ...
 
65
32
04.
Manchester ...
 
61
32
05.
Liverpool
 
57
32
06.
Southampton
 
56
32
07.
Tottenham
 
54
32
08.
Swansea
 
47
32
09.
West Ham
 
43
32
10.
Stoke City
 
43
32
11.
Crystal Palace
 
42
32
12.
Everton
 
38
32
13.
Newcastle
 
35
32
14.
West Bromwich
 
33
32
15.
Aston Villa
 
32
33
16.
Sunderland
 
29
32
17.
Hull City
 
28
32
18.
QPR
 
26
33
19.
Burnley
 
26
32
20.
Leicester
 
25
31
01.
Juventus
 
70
30
02.
Lazio
 
58
30
03.
Roma
 
57
30
04.
Napoli
 
50
30
05.
Fiorentina
 
49
30
06.
Sampdoria
 
49
30
07.
Genoa
 
44
30
08.
Torino
 
43
30
09.
Milan
 
42
30
10.
Inter
 
41
30
11.
Palermo
 
38
30
12.
Sassuolo
 
35
30
13.
Chievo
 
35
30
14.
Udinese
 
34
30
15.
Empoli
 
33
30
16.
Verona
 
33
30
17.
Atalanta
 
29
30
18.
Cesena
 
22
30
19.
Cagliari
 
21
30
20.
Parma
 
12
30
Türkçe biliyor musun? 
www.futbol-canliskor.com 
Parli italiano? 
www.calcio-live.it 
Spreek je Nederlands? 
www.livevoetbal.be 
Do you speak English? 
www.football-livescore.co.uk 

Estamos cargando las mejores ofertas de apuestas.
Ayer   Resultados Hoy   En Vivo  Prevision   Mañana  
En Vivo
Actualización
15:25
29'
1:0
Fortuna Köln - Dynamo Dresden
Engelmann
Dritte Liga
16:00
4FC Barcelona
: -
Valencia CF13
18:00
17Deportivo La Coruña
: -
Atlético Madrid3
20:00
2Real Madrid
: -
Málaga CF7
22:00
9Athletic Bilbao
: -
Getafe CF13
16:00
4Girona FC
: -
CD Leganés10
18:00
3Sporting Gijon
: -
Deportivo Alavés9
18:15
7SD Ponferradina
: -
CA Osasuna18
20:00
14CD Mirandés
: -
UD Las Palmas2
21:30
17Albacete Balompié
: -
Recreativo de Huelva20
21:30
19Racing Santander
: -
CD Lugo11
14:00   56'
FINFC Futura
IF GnistanFIN
15:00   08'
17Kardemir Karabükspor
: 0
Genclerbirligi8
14:00   48'
3MSV Duisburg
Energie Cottbus7
14:00   49'
8Chemnitzer
: 0
FC Rot-Weiß Erfurt9
14:00   46'
1Arminia Bielefeld
Preußen Münster5
14:00   51'
14Fortuna Köln
Dynamo Dresden11
14:00   50'
12Osnabruck
Borussia Dortmund II19
14:00   53'
17Mainz II
SV Wehen 192610
14:00   49'
16Sonnenhof Großaspach
Jahn Regensburg20
14:00   49'
4Stuttgarter Kickers
VfB Stuttgart II13
14:00   53'
5VfB Lübeck
Schwarz-Weiß Rehden12
14:00   49'
Goslarer SC 08
E. Braunschweig II
14:00   47'
3Elversberg
: 0
FC 08 Homburg Saar5
14:00   50'
KSV Baunatal
Wormatia Worms
14:00   48'
FC Nöttingen 1957
FK Pirmasens
14:00   51'
Zweibrücken
SpVgg Neckarelz
14:00   51'
2Saarbrucken
Eintracht Trier13
14:00   52'
6Rot-Weiss Essen
Sportfreunde Siegen17
14:00   49'
16VfL Bochum II
FC Kray13
14:00   52'
8Fortuna Düsseldorf II
: 0
Verl5
14:00   49'
1.FC Köln II
: 0
SV Rödinghausen
14:00   51'
17SV Heimstetten
: 0
FC Augsburg II5
14:00   48'
13Nurnberg II
: 0
SV Seligenporten18
14:00   49'
11SV Wacker Burghausen
Ingolstadt II7
14:00   49'
Schalding-Heining
Eintracht Bamberg
14:00   53'
TSV Dachau
TSV Bogen
14:00   52'
FC Unterföhring
Hankofen-Hailing
14:00   49'
SCHOTT Jena
Carl Zeiss Jena II
14:00   52'
Borussia Dortmund U19
: 0
Viktoria Köln U19
15:00   07'
Mönchengladbach U19
: 0
Arminia Bielefeld U19
13:15   90'+
8Wolverhampton Wanderers
Ipswich Town6
13:15   90'+
13Lincoln City
Eastleigh4
15:00   07'
3Bologna FC
: 0
Spezia Calcio8
15:00   07'
1Carpi FC
: 0
Brescia Calcio21
15:00   07'
14Trapani Calcio
: 0
AS Bari11
15:00   07'
9Pescara Calcio
: 0
Modena FC13
15:00   07'
17FC Crotone
: 0
Virtus Lanciano10
15:00   07'
12Ternana Calcio
: 0
Perugia Calcio5
14:30   38'
Calcio Como
US Arezzo
14:30   37'
Lucchese Libertas
: 0
Ancona
14:30   38'
ACR Messina
: 0
Ischia Isolaverde
15:00   09'
11FBC Unione Venezia
: 0
AC Pavia2
15:00   06'
Juve Stabia
US Salernitana 1919
15:00   04'
Cosenza Calcio
: 0
ASD Martina Franca
15:00   05'
Matera Calcio
: 0
Benevento Calcio
15:00   05'
Spezia Youth
: 0
Genoa Youth
15:00   08'
Empoli Youth
: 0
Vicenza Youth
15:00   09'
Frosinone Youth
: 0
Napoli Youth
15:00   08'
AC Cesena Youth
: 0
Sassuolo Youth
15:00   08'
Cagliari Youth
: 0
ChievoVerona Youth
15:00   05'
Bologna FC Youth
: 0
Virtus Entella Youth
14:00   53'
5Dijon FCO
Angers SCO3
15:00   07'
SKN St. Pölten II
: 0
FK Austria Wien II
14:00   53'
FC Hard
FC Kitzbühel
14:00   47'
Panetolikos
Kalloni FC
15:00   07'
IFK Luleå
: 0
Carlstad United BK
15:00   06'
Qviding FIF
: 0
Landskrona BoIS
15:00   07'
11FC Vestsjælland
: 0
AaB Aalborg7
15:00   07'
Rishøj BK
: 0
Fremad Amager
14:00   50'
Brabrand IF
FC Sydvest 05
15:00   07'
Odder IGF
: 0
FC Svendborg
15:00   07'
Næsby BK
: 0
Varde IF
15:00   07'
Spartak Hulin
: 0
Hlucin
15:00   06'
10Mordovia Saransk
: 0
Spartak Moscow7
14:00   52'
Kuban Youth
: 0
Zenit Youth
14:00   51'
Vorskla Youth
: 0
Metalurg Z. Youth
14:00   52'
Chernomorets Youth
Hoverla Youth
14:30   36'
FC Botosani
FC Ceahlaul
14:00   49'
3MTK Budapest
Gyori ETO FC9
14:00   54'
Kaposvar U21
Debrecen U21
14:00   48'
15Bytovia
Dolcan Zabki6
15:00   07'
5Anorthosis FC
: 0
AEK Larnaka4
15:00   07'
3Omonia Nicosia
: 0
Apollon Limassol1
14:00   48'
7Vllaznia Shkodër
Flamurtari Vlore6
14:00   48'
10KS Elbasani
KF Tirana3
13:30   81'
Hougang United
: 0
Balestier Khalsa
14:30   37'
Trables SC
: 0
Al-Ansar
14:30   37'
Nabi Sheet
: 0
Safa Beirut SC
13:00   90'+
FK Rəvan Bakı
FK Qaradağ
14:00   50'
13Baia Zugdidi
FC Dinamo Batumi2
14:00   54'
FC Shukura
Kolkheti Poti
14:00   50'
15Sioni Bolnisi
Merani Martvili12
15:00   08'
FC Dinamo-Auto Cioburciu
FC Saxan Ceadîr Lunga
15:00   07'
FC Milsami
: 0
FC Tiraspol
15:00   07'
Naftan Novopolotsk
: 0
FC Granit Mikashevichi
15:00   07'
Polokwane City
: 0
Free State Stars
13:30   77'
Shenzhen Ruby FC
Harbin Yiteng FC