ViSaDoMaLuResultados AyerFùtbol HoyPartidos MañanaSaDo
 
20:30 Atlético Madrid (01.)
2 : 0
(16.) Elche CF  Red Card  Atlético Madrid - Elche CF
 
02:30 CS Emelec (01.)
3 : 1
(11.) Liga de Loja CS Emelec - Liga de Loja
 
12:00  Red Card  Villarreal B
0 : 0
UE Olot Villarreal B - UE Olot
 
20:30 AS Saint-Étienne (04.)
0 : 0
(13.) Stade Rennais FC
 
01:10 Racing Club de Av...
0 : 1
Gimnasia La Plata Racing Club de Avellaneda - Gimnasia La Plata
 
19:00 Kayseri Erciyesspor (16.)
0 : 5
(04.) Trabzonspor Kayseri Erciyesspor - Trabzonspor
FIFA - Partidos Internacionales U19
 
17:00 Georgia U19
4 : 2
Russia U19 Georgia U19 - Russia U19
17:00 Portugal U19
3 : 0
Czech Rep U19 Portugal U19 - Czech Rep U19
FIFA - Partidos Internacionales U18
 
17:30 Denmark U18
1 : 2
Austria U18  Red Card  Denmark U18 - Austria U18
FIFA - Partidos Internacionales U16
 
14:00 Romania U16
2 : 1
Bulgaria U16 Romania U16 - Bulgaria U16
16:00 Serbia U16
2 : 1
Czech Rep U16 Serbia U16 - Czech Rep U16
FIFA - Copa Libertadores
 
02:15 The Strongest
2 : 0
Defensor Sporting The Strongest - Defensor Sporting
FIFA - Partidos Amistosos
 
11:00 Gornik Zabrze
2 : 0
Podbeskidzie Gornik Zabrze - Podbeskidzie
13:00 PK-35 Vantaa
6 : 0
EIF Ekenäs  Red Card  PK-35 Vantaa - EIF Ekenäs
15:00  Red Card  Carrarese Calcio
1 : 2
AC Pisa Carrarese Calcio - AC Pisa
Alemania - Regionalliga Nordost
 
14:00 Hertha BSC II
1 : 1
Wacker Nordhausen Hertha BSC II - Wacker Nordhausen
14:00 Berlin AK 07
1 : 2
1.FC Union Berlin II Berlin AK 07 - 1.FC Union Berlin II
Alemania - Oberliga Hamburg
 
10:45 SC Condor 1956 Ha...
3 : 1
Meiendorfer SV SC Condor 1956 Hamburg - Meiendorfer SV
14:00 Altona 93
3 : 1
SC Alstertal-Lang... Altona 93 - SC Alstertal-Langenhorn
England - Championship League
 
16:00 Charlton Athletic (18.)
0 : 0
(14.) Bolton Wanderers FC
16:00 Blackburn Rovers FC (10.)
0 : 0
(24.) Yeovil Town
16:00 Wigan Athletic FC (05.)
3 : 0
(06.) Reading FC Wigan Athletic FC - Reading FC
16:00 Bournemouth
2 : 4
Sheffield FC  Red Card  Bournemouth - Sheffield FC
16:00 Huddersfield (17.)
1 : 1
(07.) Brighton Huddersfield - Brighton
18:15 Blackpool FC (22.)
0 : 1
(02.) Burnley FC Blackpool FC - Burnley FC
20:30 Doncaster Rovers FC (19.)
0 : 2
(03.) Derby County Doncaster Rovers FC - Derby County
England - First Division
 
16:00 Coventry City (17.)
1 : 2
(07.) Swindon Town Coventry City - Swindon Town
16:00 Gillingham (15.)
2 : 0
(19.) Tranmere Rovers FC Gillingham - Tranmere Rovers FC
16:00 Bristol City (12.)
2 : 1
(21.) Notts County Bristol City - Notts County
16:00 Port Vale (09.)
1 : 0
(10.) Milton Keynes Dons Port Vale - Milton Keynes Dons
16:00 Colchester Utd (18.)
0 : 1
(16.) Oldham Athletic Colchester Utd - Oldham Athletic
16:00 Brentford FC (02.)
1 : 0
(04.) Preston NE Brentford FC - Preston NE
16:00 Shrewsbury (23.)
1 : 3
(20.) Crewe Alexandra Shrewsbury - Crewe Alexandra
16:00 Carlisle Utd (22.)
1 : 1
(11.) Walsall FC Carlisle Utd - Walsall FC
16:00 Crawley Town (13.)
2 : 1
(05.) Leyton Orient Crawley Town - Leyton Orient
16:10 Wolverhampton Wan... (01.)
6 : 4
(03.) Rotherham United FC Wolverhampton Wanderers - Rotherham United FC
20:45 Sheffield United (08.)
1 : 0
(24.) Stevenage FC Sheffield United - Stevenage FC
20:45 Bradford City (14.)
1 : 0
(06.) Peterborough  Red Card  Bradford City - Peterborough
England - Second Division
 
16:00  Red Card  Chesterfield (02.)
1 : 1
(20.) Exeter City Chesterfield - Exeter City
16:00 Torquay Utd (24.)
0 : 1
(11.) Dagenham & Redbridge Torquay Utd - Dagenham & Redbridge
16:00 Wycombe Wanderers (21.)
1 : 1
(23.) Northampton Wycombe Wanderers - Northampton
16:00 Oxford United (08.)
0 : 1
(07.) York City Oxford United - York City
16:00 Cheltenham (16.)
1 : 2
(04.) Fleetwood Town Cheltenham - Fleetwood Town
16:00 Bury FC (10.)
3 : 0
(09.) Plymouth Argyle Bury FC - Plymouth Argyle
16:00 Rochdale AFC (03.)
0 : 3
(06.) Southend Utd Rochdale AFC - Southend Utd
16:00 Morecambe FC (19.)
1 : 1
(01.) Scunthorpe Utd Morecambe FC - Scunthorpe Utd
16:00 Accrington Stanley (18.)
1 : 1
(12.) Mansfield Accrington Stanley - Mansfield
16:00 AFC Wimbledon (14.)
2 : 2
(15.) Newport County AFC Wimbledon - Newport County
England - Conference
 
16:00 Lincoln City
1 : 0
Cambridge Utd  Red Card  Lincoln City - Cambridge Utd
16:00 Aldershot Town (19.)
3 : 2
(11.) Salisbury City Aldershot Town - Salisbury City
16:00 Braintree Town (06.)
1 : 0
(22.) Dartford Braintree Town - Dartford
16:00 Gateshead (05.)
2 : 2
(18.) Southport  Red Card  Gateshead - Southport
16:00 Hyde FC (24.)
1 : 3
(07.) Kidderminster Hyde FC - Kidderminster
17:20 Alfreton Town (09.)
3 : 3
(03.) Grimsby Town Alfreton Town - Grimsby Town
20:45 Tamworth (23.)
1 : 0
(21.) Hereford Utd Tamworth - Hereford Utd
England - Conference North
 
20:45 Stockport County
0 : 0
Altrincham
England - Conference South
 
16:00 Ebbsfleet Utd
1 : 0
Eastbourne Ebbsfleet Utd - Eastbourne
16:00 Eastleigh
2 : 1
Basingstoke Eastleigh - Basingstoke
20:45 Weston AFC
1 : 1
Havant & Waterloo... Weston AFC - Havant & Waterlooville
Francia - Deuxieme Division
 
20:00 FC Metz (01.)
1 : 0
(20.) CA Bastia FC Metz - CA Bastia
20:00 AS Nancy (04.)
2 : 1
(09.) Dijon FCO  Red Card  AS Nancy - Dijon FCO
20:00 Troyes Champagne (11.)
0 : 3
(13.) US Créteil Football Troyes Champagne - US Créteil Football
20:00 Le Havre AC (12.)
2 : 2
(07.) Tours FC Le Havre AC - Tours FC
20:00  Red Card  Foot Auvergne (10.)
1 : 1
(05.) Angers SCO  Red Card  Foot Auvergne - Angers SCO
20:00 Chamois Niortais (06.)
1 : 2
(08.) Stade Brestois 29 Chamois Niortais - Stade Brestois 29
20:00 Nîmes Olympique (18.)
1 : 0
(19.) FC Istres Ouest  Red Card  Nîmes Olympique - FC Istres Ouest
20:00 AC Arles-Avignon (14.)
1 : 1
(16.) Stade Lavallois FC AC Arles-Avignon - Stade Lavallois FC
Francia - Coupe de Francia
 
20:00 Amiens SC
0 : 0
Luçon VF
20:00 Gazélec FCO Ajaccio
1 : 0
US Colomiers  Red Card  Gazélec FCO Ajaccio - US Colomiers
20:00 Sports Réunis Colmar
2 : 2
Vannes OC Sports Réunis Colmar - Vannes OC
20:00 US de Luzenac
1 : 0
US Boulogne US de Luzenac - US Boulogne
20:00 USL Dunkerque
2 : 0
Red Star FC 93 USL Dunkerque - Red Star FC 93
20:00 Le Poiré-sur-Vie
5 : 0
ES Uzès Pont du Gard Le Poiré-sur-Vie - ES Uzès Pont du Gard
20:00 US Carquefou
1 : 2
Paris FC US Carquefou - Paris FC
20:00 FC Bourg-Péronnas
0 : 0
Étoile Fréjus
20:30 US Orléans Loiret
1 : 1
Strasbourg US Orléans Loiret - Strasbourg
Austria - Regionalliga Mitte
 
17:00 Kapfenberger SV II
0 : 0
Vorwärts Steyr
Austria - Regionalliga Ost
 
19:00 SC Ritzing
1 : 3
1. SC Sollenau SC Ritzing - 1. SC Sollenau
19:00 SV Oberwart
1 : 0
SV Mattersburg II SV Oberwart - SV Mattersburg II
19:00 FAC Team für Wien
2 : 1
SC Wiener Viktoria  Red Card  FAC Team für Wien - SC Wiener Viktoria
19:30 Wiener SK
1 : 3
FC Admira II  Red Card  Wiener SK - FC Admira II
19:30 SV Schwechat
1 : 0
SK Rapid Wien II SV Schwechat - SK Rapid Wien II
Escocia - Primera División
 
20:45 Inverness CT
0 : 0
Aberdeen FC
Paises Bajos - Eerste Divisie
 
20:00 Willem II (01.)
3 : 2
(13.) FC Emmen Willem II - FC Emmen
20:00 FC Den Bosch (04.)
0 : 0
(06.) FC Eindhoven
20:00 Helmond Sport
5 : 1
Jong Twente Helmond Sport - Jong Twente
20:00 De Graafschap (09.)
1 : 0
(15.) Sparta Rotterdam De Graafschap - Sparta Rotterdam
20:00 VVV Venlo (05.)
3 : 3
(18.) Almere City FC VVV Venlo - Almere City FC
20:00 FC Oss (19.)
2 : 2
(07.) FC Volendam  Red Card  FC Oss - FC Volendam
20:00 SC Telstar (17.)
2 : 5
(02.) FC Dordrecht SC Telstar - FC Dordrecht
20:00 MVV Maastricht (11.)
3 : 3
(08.) Fortuna Sittard MVV Maastricht - Fortuna Sittard
20:00 Jong Ajax
0 : 2
Excelsior Rott Jong Ajax - Excelsior Rott
20:00 Jong PSV
2 : 1
Achilles '29  Red Card  Jong PSV - Achilles '29
Suecia - Division 1 Sued
 
15:00 Motala AIF
3 : 2
Trelleborgs FF Motala AIF - Trelleborgs FF
17:00 IFK Uddevalla
1 : 2
Utsikten BK IFK Uddevalla - Utsikten BK
Dinamarca - Superligaen
 
17:00 Brøndby IF (04.)
3 : 1
(11.) SonderjyskE Brøndby IF - SonderjyskE
19:00 AGF Aarhus (10.)
0 : 4
(02.) FC Midtjylland AGF Aarhus - FC Midtjylland
Dinamarca - 1. Division
 
16:00 FC Hjørring
1 : 3
Hobro IK FC Hjørring - Hobro IK
Bosnia - Premijer Liga
 
16:30  Red Card  Vitez FIS
1 : 5
Velez Mostar Vitez FIS - Velez Mostar
Republica Checa - Gambrinus Liga
 
20:15 Vysocina Jihlava (08.)
1 : 1
(14.) Bohemians 1905 Vysocina Jihlava - Bohemians 1905
Republica Checa - Druha Liga
 
18:00 D. Ceske Budejovice (03.)
4 : 1
(10.) Banik Most D. Ceske Budejovice - Banik Most
Rusia - Premier Liga
 
15:00 Amkar Perm (07.)
0 : 2
(11.) Ural Sv. Amkar Perm - Ural Sv.
Rusia - Turnir Dublerov
 
09:00 Anzhi Youth
0 : 0
Zenit Youth  Red Card  Anzhi Youth - Zenit Youth
12:00 Tom Tomsk Youth
1 : 1
Krylia S. Youth Tom Tomsk Youth - Krylia S. Youth
12:30 Lokomotiv M. Youth
3 : 1
Terek Youth  Red Card  Lokomotiv M. Youth - Terek Youth
Eslovaquia - Eslovaquia I. liga
 
19:30 SFM Senec
2 : 2
Spartak Trnava B SFM Senec - Spartak Trnava B
Irlanda - Premier League
 
18:00 Bray Wanderers AFC (11.)
0 : 0
(04.) Derry City Bray Wanderers AFC - Derry City
20:45 Cork City (06.)
3 : 1
(08.) Drogheda Utd Cork City - Drogheda Utd
20:45 St Patrick's Dublin (01.)
3 : 1
(10.) Bohemians FC St Patrick's Dublin - Bohemians FC
20:45 Sligo Rovers FC (03.)
5 : 0
(09.) UCD Dublin  Red Card  Sligo Rovers FC - UCD Dublin
20:45 Limerick FC
2 : 1
Athlone Town  Red Card  Limerick FC - Athlone Town
20:45 Dundalk FC (02.)
2 : 2
(05.) Shamrock Rovers FC  Red Card  Dundalk FC - Shamrock Rovers FC
Irlanda - First Division
 
20:45 Waterford United FC
1 : 0
Shamrock Rov. (R) Waterford United FC - Shamrock Rov. (R)
21:00 Shelbourne FC
2 : 0
Cobh Ramblers Shelbourne FC - Cobh Ramblers
21:00 Wexford Youths
0 : 1
Galway FC Wexford Youths - Galway FC
Gales - Premier
 
15:30 Bangor City
1 : 9
The New Saints Bangor City - The New Saints
16:00 Rhyl FC
0 : 3
Newtown AFC Rhyl FC - Newtown AFC
16:00  Red Card  Bala Town
2 : 4
Prestatyn Town Bala Town - Prestatyn Town
20:30 Port Talbot
1 : 1
Aberystwyth Town Port Talbot - Aberystwyth Town
Ucrania - Junior League
 
13:00 Hoverla Youth
2 : 3
Illichivets Youth Hoverla Youth - Illichivets Youth
16:00 Shakhtar D. Youth
2 : 1
Metalurg D. Youth Shakhtar D. Youth - Metalurg D. Youth
Bulgaria - Primera División
 
14:00 Cherno More Varna (07.)
1 : 1
(02.) Litex Lovech Cherno More Varna - Litex Lovech
Rumania - Divizia A
 
18:00 Gaz Metan Medias (10.)
0 : 2
(14.) Otelul Galati Gaz Metan Medias - Otelul Galati
Rumania - Liga 2 Serie A
 
10:00 CF Braila
0 : 2
Unirea Tărlungeni CF Braila - Unirea Tărlungeni
10:00 ACS Rapid CFR Suc...
0 : 3
Dunarea Galati ACS Rapid CFR Suceava - Dunarea Galati
16:00 ACSMU Poli Iasi
1 : 1
SC Bacău  Red Card  ACSMU Poli Iasi - SC Bacău
16:00 FC Unirea 2004 Sl...
1 : 0
ACS Berceni FC Unirea 2004 Slobozia - ACS Berceni
16:00 Gloria Buzau
1 : 0
Farul Constanta Gloria Buzau - Farul Constanta
17:00 FC Clinceni
1 : 2
FC Rapid Bucureşti FC Clinceni - FC Rapid Bucureşti
Rumania - Liga 2 Serie B
 
11:00 CS Univ Craiova
4 : 1
Alro Slatina CS Univ Craiova - Alro Slatina
16:00 Gloria Bistrita
1 : 1
CSM Râmnicu Vâlcea Gloria Bistrita - CSM Râmnicu Vâlcea
16:00 CS Mioveni
2 : 0
CS Minerul Motru CS Mioveni - CS Minerul Motru
16:00 FC Olimpia Satu Mare
3 : 0
FC Univ Craiova
16:15 Bihor Oradea
4 : 0
UTA Arad Bihor Oradea - UTA Arad
18:00 FCM Targu Mures
2 : 0
AS Damila Măciuca FCM Targu Mures - AS Damila Măciuca
Hungria - NB I
 
19:00 Puskás Akadémia
1 : 1
Pécsi MFC  Red Card  Puskás Akadémia - Pécsi MFC
Polonia - II Liga Ost
 
14:30 MMKS Concordia El...
2 : 1
KS Wisła Puławy MMKS Concordia Elbląg - KS Wisła Puławy
16:00  Red Card  SKS Wigry Suwałki
0 : 0
Znicz Pruszkow SKS Wigry Suwałki - Znicz Pruszkow
18:00 Garbarnia Krakow
0 : 3
Legionovia Garbarnia Krakow - Legionovia
Estonia - Meistriliiga D
 
17:45  Red Card  Trans Narva (07.)
1 : 1
(06.) FC Infonet Trans Narva - FC Infonet
18:00 JK Tammeka Tartu (09.)
2 : 4
(05.) Paide Linnameeskond JK Tammeka Tartu - Paide Linnameeskond
Estonia - Esiliiga
 
18:00 Vaprus Vändra
0 : 1
Rakvere JK Tarvas Vaprus Vändra - Rakvere JK Tarvas
Argentina - Nacional B
 
Cancelado CA Villa San Carlos
- : -
Boca Unidos CA Villa San Carlos - Boca Unidos
22:00 Union Santa Fe
2 : 0
Instituto Córdoba  Red Card  Union Santa Fe - Instituto Córdoba
Israel - Liga Leumit
 
15:00 Hapoel Petah Tikva
1 : 1
Beitar Tel Aviv R... Hapoel Petah Tikva - Beitar Tel Aviv Ramla
15:00 Ahi Nazareth
1 : 1
Hapoel Afula Ahi Nazareth - Hapoel Afula
15:00 Hapoel Nazareth Ilit
1 : 6
Hapoel Ramat Gan ... Hapoel Nazareth Ilit - Hapoel Ramat Gan Giv'atayim FC
15:00 Hapoel Ironi Rish...
3 : 0
Maccabi Umm Al Fahm Hapoel Ironi Rishon LeZion FC - Maccabi Umm Al Fahm
15:00 Hapoel Ashkelon
0 : 2
Hapoel Jerusalem Hapoel Ashkelon - Hapoel Jerusalem
Australia - A-League
 
11:35 Melbourne Victory (04.)
2 : 1
(05.) Sydney FC Melbourne Victory - Sydney FC
Costa Rica - Primera División
 
04:05 LD Alajuelense
1 : 0
AD Belén LD Alajuelense - AD Belén
Signapur - S-League
 
13:30 Tampines Rovers FC
1 : 2
Woodlands Welling... Tampines Rovers FC - Woodlands Wellington FC
Siria - Premier
 
15:00 Taliya Hama
0 : 1
Jaish Damascus Taliya Hama - Jaish Damascus
Georgia - Umaglesi Liga
 
14:00 Torpedo Kutaisi (09.)
5 : 1
(12.) Merani Martvili Torpedo Kutaisi - Merani Martvili
Bielorrusia - Vyscha Liga
 
16:00 Torpedo Zhodino (06.)
2 : 0
(09.) Dinamo Brest Torpedo Zhodino - Dinamo Brest
El Salvador - Primera Division
 
02:00  Red Card  Santa Tecla FC
2 : 0
CD Dragon Santa Tecla FC - CD Dragon
Jordania - Premiere League
 
15:00 Al Sareeh
0 : 1
Hussein Irbid Al Sareeh - Hussein Irbid
17:00  Red Card  Al Ramtha SC
3 : 4
Shabab Al Urdun  Red Card  Al Ramtha SC - Shabab Al Urdun
Luxemburgo - Nationaldivision
 
20:00 FC Jeunesse Canach
1 : 1
US Rumelange  Red Card  FC Jeunesse Canach - US Rumelange
Sudafrica - Premier Soccer League
 
18:00 Maritzburg United
2 : 0
Ajax Cape Town FC Maritzburg United - Ajax Cape Town FC
India - I-League
 
10:30 Persita Tangerang
1 : 2
Barito Putera Persita Tangerang - Barito Putera
14:00  Red Card  Persepam Madura Utd
2 : 1
Persiram Raja Ampat  Red Card  Persepam Madura Utd - Persiram Raja Ampat
India - I-League
 
10:30 Persita Tangerang
1 : 2
Barito Putera Persita Tangerang - Barito Putera
14:00  Red Card  Persepam Madura Utd
2 : 1
Persiram Raja Ampat  Red Card  Persepam Madura Utd - Persiram Raja Ampat
Hong Kong - First Division
 
Cancelado Yuen Long
- : -
Tuen Mun SA
Marruecos - Botola GNF1
 
Cancelado Difaâ El Jadidi
- : -
AS Forces Armées ...

    [MT]: el descanso   [1 MT]: Primero medio tiempo   [2 MT]: Segundo medio tiempo